Безвоздушное окрашивание

Безвоздушное окрашивание

Компания Filinn предлагает новый вид услуги: покраска стен и потолков в квартирах и домах водоэмульсионными красками из безвоздушного оборудования фирмы Сraco. Компания является изобретателем этого метода и лидером в производстве оборудования для него. Окрашивание при помощи безвоздушного оборудования — это новое слово в дизайне помещений и украшении интерьера.

Принцип безвоздушного окрашивания достаточно прост. Он подразумевает использование специального оборудования, с помощью которого краска наносится не пневматическим способом и не кистью или валиком, а путем диспергирования потока красящей жидкости. То есть краска подается без участия сжатого воздуха, именно поэтому способ и получил такое название — безвоздушное окрашивание. Краска подается по шлагу к пистолету-распределителю в результате высокого гидравлического давления при помощи насоса, который приводится в действие двигателем. Таким образом, процесс окрашивания происходит быстрее и значительно сокращается трудоемкость работ.

При помощи такого способа можно гораздо быстрее покрасить даже самые большие площади, к примеру, производственные помещения.

Преимущества безвоздушного окрашивания

  • Качественное окрашивание. Благодаря тому, что в красящем потоке нет воздуха и посторонних частиц, окрашивание получается более равномерным. Кроме того, при помощи мягкого безвоздушного окрашивания можно покрывать стены и потолки толстым слоем краски, которая будет лежать красиво и ровно по всей поверхности.
  • Быстрота нанесения. Особая техника нанесения красящего вещества подразумевает увеличение скорости нанесения. Процесс окрашивания более быстрый, при этом, менее трудоемкий, поскольку окрасочный процесс механизирован.
  • Экономия. В связи с особым нанесением краски (распыление под высоким давлением с большой площадью распыляемого потока), водоэмульсионная краска расходуется более экономно, чем при обычном окрашивании.
  • Экологичность. Метод безвоздушного окрашивания более экологичен, по сравнению со всеми остальными способами покраски стен и потолков. Также, при таком варианте повышается и санитарно-гигиеническая безопасность, к примеру, не нужна мощная вентиляция, потому что снижается использование растворителей.

Безвоздушным методом можно пользоваться при окрашивании любых поверхностей. Это могут быть не только стены или потолки, но и фасады зданий, металлоконструкции, а также конструкции из бетона, древесины и любых других материалов. Отметим, что этот метод вряд ли подойдет для частного использования — оборудование достаточно дорогое, кроме того, требуются специальные навыки при работе с ним. Поэтому, лучше всего обращаться за помощью к специалистам.

Мастера компании Filinn имеют большой опыт в таких работах. Мы используем оборудование фирмы Сraco, которое отлично себя зарекомендовало. Для вас мы проведем высококачественные работы специальными водоэмульсионными красками, обеспечивая равномерное покрытие для любой поверхности.

15.02.2021